Kat.-Nr.: 1944
Frauenporträt, verm. Natale Schiavone (italienisch, 1777 - 1858), Öl a. Lwd. Maße: 71 x 61 cm, restauriert. Kunstbestand Conzen.
1800 €
Kat.-Nr.: 1945
Ecce Homo, Öl auf Holz, Maße: 30 x 23 cm, gerahmt, verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1946
Künstler 19. Jh., Chiemsee, Fraueninsel, Klosterkirche St. Maria, 1871, signiert und dat., Öl a. Lwd., Maße: 67 x 100 cm, Verwell. in der Lwd., Farbabplatzer. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1947
Peter Krisam (deutsch, 1901 - 1985), Zwei Frauen, 50/60er Jahre, Öl a. Lwd, un. rechts sign., Maße: ca. 43 x 73 cm, Verwellungen in der Lwd. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1948
Künstler 20. Jh., Sommerliche Hügellandschaft, signiert: F. Delmare, Öl a. Lwd., Maße: 22 x 27 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.